№ п/п Наименование дисциплин,
(модулей)
Трудоемкость,
ак. час.
Итоговый контроль Стоимость
1 Образование и педагогика в области профессионального образования и профессионального обучения 250 Экзамен 15 000
2 Техносферная безопасность 250 Экзамен 15 000
3 Охрана труда 40 Экзамен 1 000
4 Итоговый междисциплинарный экзамен 4 Экзамен -
  ИТОГО: 544 31 000

О Курсе

Учебная программа профессиональной переподготовки разработана на основе ФГОС 20.00.00 «Техносферная безопасность» для бакалавров, магистров, ФГОС «Педагогика» в соответствии с требованиями профессионального стандарта «ПЕДАГОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ, ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» (утв. приказом Минтруда России от 8 сентября 2015 г. №608н).

Цель:
Получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Категории обучаемых:

Граждане в возрасте от 18 лет, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Форма обучения:

заочная (с применением дистанционных образовательных технологий)

Общий срок:

544 часа

Минимальный срок:

252 часа* (при наличии педагогического образования - только модуль 2)
Заказчик может выбрать модули в зависимости от …..
Модули 1 – 3 могут рассматриваться как отдельные программы ДПО. Подробно см…..
При наличии у обучаемого педагогического образования, изучение и оплата модуля 1 не обязательно.
Модуль 3 включается в программу по желанию заказчика.

Результаты обучения:

  • Диплом о профессиональной переподготовке, предоставляющий право выполнять новый вида профессиональной деятельности в сфере профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования и подтверждающий присвоение квалификации «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования по направлению «Техносферная безопасность»
    .

По желанию заказчика дополнительно (без дополнительной оплаты) в рамках полного курса выдаются:

  • Диплом о профессиональной переподготовке «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», в какой сфере? педагогики и образования?
  • Повышение квалификации в области защиты от чрезвычайных ситуаций (в соответствии с пост. Правительства РФ от 4.09.2003 №547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций»
  • Удостоверение о повышении квалификации по программе «Охрана труда» в соотв. с абз. 3, п. 2.3.6 пост. Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций"
  • Свидетельство внутреннего аудитора систем менеджмента производственной безопасности и охраны здоровья (в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 19011-2012. Национальный стандарт Российской Федерации. Руководящие указания по аудиту систем менеджмента")
  • Протокол проверки знаний и удостоверение о проверке знаний требований охраны труда (в соответствии с требованиями ст. 225 Трудового кодекса РФ и пост. Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций")
  • Удостоверение о проверке знаний в объеме требований пожарно-технического минимума (в соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. N 390 г. Москва "О противопожарном режиме")
  • Свидетельство о прохождении обучения по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве (в соответствии с требованиями ст. 225 Трудового кодекса РФ и Постановления Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций").

Отличникам:

В подарок уникальная книга от директора Института безопасности труда А.Г. Федорца «Менеджмент техносферной безопасности» с дарственной подписью автора.